Как добавить ссылку на бесплатный курс?





* После добавления бесплатного курса напишите нам в службу поддержки с указанием идентификатора товара и URL страницы с платным предложением, что бы модераторы не блокировали его, т.к в результате проверки на нем не будут обнаружены ссылки на продажу.


Текстовая версия:


Сегодняшний пост посвящен теме, которую часто затрагивают в своих вопросах многие владельцы информационных товаров (курсов) желающие, чтобы партнеры продвигали для начала их бесплатный курс или продукт, а затем имели возможность заработать на перепродаже платного.

 

Так вот, данная возможность очень просто реализуется:

 

Создаете обычный цифровой товар, с описанием, ценой, процентом отчисления партнерам, но в строке «Страница товара», указываете ссылку на страницу с бесплатным курсом (наприм. www.вашсайт.ru/free ).

 

После сохранения товара, получаете ссылку вида http://glopart.ru/buy/xxx и размещаете её где угодно, на любой странице, где будет описание платного курса, либо в рассылке.

 

Таким образом партнеры, получив свою партнерскую ссылку будут продвигать страницу с бесплатным курсом, но т.к. потенциальный покупатель перешел к вам на сайт именно по уникальной партнерской ссылке, сервис Глопарт запомнит его (по куки) и в случае покупки им товара, на любой другой странице сайта либо в рассылке, сервис «вcпомнит» партнера и начислит ему причитающиеся комиссионные.

 

В результате все будут довольны!

Оцените материал
3/5
Количество просмотров: 26703
7 Сентября 2012
Click me!

Андрей 7 сентября 2012 в 09:46

Отличное предложение! Действительно, некоторым покупателям будет очень полезно посмотреть и бесплатный продукт. А выход то очень простой, оказывается.
Большое спасибо за дополнительную полезность!

Кара-Мурза 14 апреля 2013 в 17:14

Очень удобная фишка.
Практически каждый из продавцов понимает, что рассылка бесплатных писем, сопутствующая платному товару, зачастую крайне необходима.
Спасибо.

Юрий 4 августа 2013 в 19:28

я туплю

Людмила 1 сентября 2013 в 07:54

Классная фишка! Возможно,я ей воспользуюсь.

Татьяна 10 сентября 2013 в 15:27

Очень плохо, что у вас нет он-лайн поддержки. Я уже три раза создавала продукт как тут рассказано и сразу писала письмо. И мне все время блокируют их. Это очень плохо! Я не могу выстроить правильную рекламу своих платных продуктов и теряю партнеров.
Что делать? Как все таки завести бесплатный продукт?

Администратор 15 сентября 2013 в 07:53

Татьяна, поддержка работает оперативано.  

Пишите свой запрос в форме http://glopart.support-desk.ru/ 

Екатерина 4 февраля 2014 в 11:37

не могу завершить регистрацию-было отключение электричества,когда я только подтвердила аккаунт,пароля еще нигде не вводила,только пришло письмо с подтверждением на почту...теперь не могу войти в личный кабинет-пароль то не создан! что делать?

бараныч 4 февраля 2014 в 11:37

с какого перепугу  не проходят комментарии?

Администратор 4 февраля 2014 в 19:59

Уважаемый  бараныч   это все видимого от того что нужно правильно и лаконично выкладывать свои мысли, а не "мести разную пургу" нас же с вами и дети читают...


Екатерина обратитесь пожалуйста в службу поддержки с указанием вашего е-мейл с которым вы регистрировались в сервисе, ребята вам непременно помогут.

Марина 21 марта 2014 в 23:23

Не поняла: в начале ролика говорится о создании ПЛАТНОГО товара? а ссылка вставляется бесплатного товара, так?

Если так, то у меня уже есть 3 платных товара (три пакета тренинга) и теперь мне нужно:
а) переделать в них ссылки на ссылки бесплатного товара?
или
б) создать еще 3 платных товара (продублировать их), а ссылки вставлять от бесплатного товара?

В общем, я совершенно запуталась!
Разъясните, пожалуйста, для чайников!

Посетитель 19 апреля 2014 в 01:31

Я занимаюсь созданием сайтов. Практикую следующий метод. Выкладываю в сети макет, на страницах присутствует надпись "неоплаченный заказ". В случае одобрения макета, клиенту предлагается перейти по ссылке для оплаты.

Вопрос: хоть это и цифровой товар, но оплата здесь происходит по факту завершения работы. Т.е. при добавлении в личном кабинете следовало бы указать это как "услугу". Как поступить?

Алина 19 апреля 2014 в 11:58

На вопрос, отправленный в службу поддержки вы, к сожалению, не ответили. Дали ссылку на эту страницу, но ответа здесь нет. Вопрос: можно ли получить у вас ссылку для оплаты услуг?

Более детально:

Поставлю вопрос еще раз. Именно от этого зависит мое дальнейшее использование glopart. Я делаю сайты. Это не физический товар. Но и не цифровой (имеется ввиду, что после оплаты покупатель не получает ссылку на его скачивание). По сути я оказываю услугу, где платят по факту. Т.е. мне нужна ссылка для оплаты, которую можно отправить клиенту по завершении работы. Подобное не подходит под ваши критерии разделения товаров на цифровые, физические или подписку. Как быть?

Администратор 19 апреля 2014 в 21:26

Алина  Это все элементарно, создаете страничку, указываете перечень услуг которые вы предоставляете в пакете, ставите цену и кнопочку - "Оплатить" это будет выглядеть как цифровой товар. Можете отправлять покупателя на страницу как до оформления с вами заказа так и после того. Работу будете делать по факту оплаты или предоплаты как посчитаете нужным. Просто Правильно оформите сайт товара согласно условий сервиса. После оплаты покупатель будет отправляться на страницу благодарности от вас и инструкциями о дальнейших его действиях.

Олег 12 июня 2014 в 17:07

Да, действительно всё просто и серьёзно...

Олег 12 июня 2014 в 17:08

Спасибо за полезные комментарии!!

Дмитрий 13 июня 2014 в 17:14

как все сложно

Эдуард 13 августа 2014 в 20:30

А партнерская ссылка не изменится, если я поменяю ссылку в уже выложенном товаре?

Администратор 14 августа 2014 в 04:45

Эдуард   за манипуляции со ссылками ваш товар будет просто заблокирован

Игорь 23 апреля 2015 в 14:32

сейчас попробую что-нибудь "сваять", должно получиться, я уверен, что ребята Вы толковые. А вот техподдержка работает на все сто ! СПАСИБО !!!

Вячеслав 22 мая 2016 в 09:26

С партнерской ссылкой все понятно, и с платной ссылкой тоже.
А как мне самому продвигать бесплатную ссылку (курс) ?
После сохранения появляются только 2 ссылки - платная и партнерской страницы на которой мы берем парт.ссылку !
Или эту ссылку и надо продвигать?

Добавить комментарий

Имя
Ваш комментарий
Введите результат с картинки